第54回奈良県合唱祭

(併催:第39回全日本おかあさんコーラス全国大会関西支部奈良大会)

開催日時:平成28年6月11日(土)~12日(日)

月11日(土)おかあさん 10:00~

6月12日(日)一般 10:00~

第54回奈良県合唱祭 進行表
6月11日(土)さざんかホール(おかあさん)
連続出場 出 演 団 体 名 声別 人数 団体受付 団体集合 出演時刻 解散
表彰
開会あいさつ・選考員紹介 10:00
1 あすか野あしびコーラス 22 9:12 9:15 10:10 10:42
2 Chor 秋篠 17 9:19 9:22 10:17 10:52
3 プリエール 30 9:29 9:32 10:27 11:01
4 桜井エコー 20 9:38 9:41 10:36 11:09
5 郡山エコー 9:46 9:49 10:44 11:17
6 萩の草笛 18 9:54 9:57 10:52 11:25
15 7 コーラス「おもちゃ箱」 17 10:02 10:05 11:00 11:34
15 8 奈na涼su風ka 30 10:11 10:14 11:09 11:43
40 9 女声合唱団 かしはらエコー 31 10:20 10:23 11:18 11:53
10 大和高田市若葉コーラス 20 10:30 10:33 11:28 12:02
20 11 女声合唱 蘭 16 10:39 10:42 11:37 12:10
12 三の丸合唱団 21 10:47 10:50 11:45 12:19
13 るる♪けいはんな 16 10:56 10:59 11:54 12:28
休憩(45分) 12:03
30 14 コールわたゆみ 21 11:50 11:53 12:48 13:21
35 15 野あざみ 19 11:58 12:01 12:56 13:30
25 16 コール朱雀 34 12:07 12:10 13:05 13:39
17 田原本中央合唱団 20 12:16 12:19 13:14 13:48
18 女声合唱団てんとうむし 20 12:25 12:28 13:23 13:57
19 コール・ソレイユ 20 12:34 12:37 13:32 14:06
20 笑 風 6 12:43 12:46 13:41 14:16
21 王寺エコー 19 12:53 12:56 13:51 14:24
22 女声コーラスシエナ 20 13:01 13:04 13:59 14:33
23 コール・クラポー 23 13:10 13:13 14:08 14:42
24 コールいかるが 23 13:19 13:22 14:17 14:51
25 大和かぎろひ合唱団 16 13:28 13:31 14:26 15:00
休憩(15分) 14:35
35 26 桑の実コーラス 20 13:52 13:55 14:50 15:24
10 27 女声コーラス アンダンテ 15 14:01 14:04 14:59 15:34
28 アンサンブル La 寧楽 26 14:11 14:14 15:09 15:43
29 女声合唱団しふぉん 19 14:20 14:23 15:18 15:52
35 30 ふたかみコーラス 29 14:29 14:32 15:27 16:02
31 高田ハーモニー 21 14:39 14:42 15:37 16:11
35 32 エコーかたしお 27 14:48 14:51 15:46 16:20
33 ヴィオレッタ 32 14:57 15:00 15:55 16:29
34 エントアール 25 15:06 15:09 16:04 16:38
40 35 陽声たまゆら会 40 15:15 15:18 16:13 16:48
36 ラ・プリマベーラ 29 15:25 15:28 16:23 16:57
35 37 鹿ノ台アザレアコーラス 34 15:34 15:37 16:32 17:06
休憩(20分) 16:41
代表発表・閉会挨拶 17:01
終演 17:51
第54回奈良県合唱祭 進行表
6月12日(日) さざんかホール(一般)
連続出場 出 演 団 体 名 声別 人数 団体受付 団体集合 出演時刻 解散
表彰
開会あいさつ・選考員紹介 10:00
1 下市町立下市中学校コーラス部 混・女 23 9:10 9:13 10:10 10:44
2 奈良県立生駒高等学校コーラス部 15 9:19 9:22 10:19 10:53
3 天理ピエーナ少年少女合唱団 36 9:28 9:31 10:28 11:01
4 奈良フロイデ合唱団橿原会場 61 9:36 9:39 10:36 11:10
10 5 奈良県立平城高等学校コーラス部 16 9:45 9:48 10:45 11:19
35 6 奈良県立奈良北高等学校コーラス部 25 9:54 9:57 10:54 11:28
7 グローリア 10 10:03 10:06 11:03 11:37
8 香芝市立香芝北中学校合唱部 26 10:12 10:15 11:12 11:46
9 桜井混声合唱団 25 10:21 10:24 11:21 11:53
10 混声合唱団コーロ・クオーレ 26 10:28 10:31 11:28 12:02
11 奈良県立五條高等学校コーラス部 8 10:37 10:40 11:37 12:11
12 奈良大学合唱団 17 10:46 10:49 11:46 12:20
13 王寺ジュニア合唱団フェアリーベル 16 10:55 10:58 11:55 12:28
15 14 Le・コスモス 17 11:03 11:06 12:03 12:38
休憩(45分) 12:13
15 奈良県立郡山高等学校合唱部 10 11:58 12:01 12:58 13:29
16 奈良セシリア混声合唱団 13 12:04 12:07 13:04 13:38
25 17 新庄混声合唱団 13 12:13 12:16 13:13 13:47
18 奈良県立高円高等学校コーラス部 24 12:22 12:25 13:22 13:56
19 奈良県立奈良高等学校コーラス部 11 12:31 12:34 13:31 14:05
20 天理音楽研究会合唱団 30 12:40 12:43 13:40 14:13
21 奈良市民合唱団 42 12:48 12:51 13:48 14:22
22 奈良女子大学音楽部 11 12:57 13:00 13:57 14:28
45 23 御所市民混声合唱団 19 13:03 13:06 14:03 14:37
24 奈良県立桜井高等学校音楽部 13 13:12 13:15 14:12 14:45
25 女声コーラスさざんか 16 13:20 13:23 14:20 14:54
15 26 アンサンブルテルミナ 17 13:29 13:32 14:29 15:03
27 コーラスアンサンブル「夢」 30 13:38 13:41 14:38 15:10
休憩(15分) 14:45
28 あやめ池混声合唱団池 14 14:00 14:03 15:00 15:34
29 やまと郡山城ホール混声合唱団 55 14:09 14:12 15:09 15:44
30 Ensemble Anima Mea 19 14:19 14:22 15:19 15:53
31 合唱団 ル・グラン 25 14:28 14:31 15:28 16:02
32 奈良県立高田高等学校音楽部 24 14:37 14:40 15:37 16:10
33 奈良蟻の会合唱団 36 14:45 14:48 15:45 16:20
34 ひびきなら 12 14:55 14:58 15:55 16:29
35 奈良フロイデ合唱団奈良会場 80 15:04 15:07 16:04 16:37
36 奈良混声合唱団 23 15:12 15:15 16:12 16:46
50 37 当麻混声合唱団 43 15:21 15:24 16:21 16:54
38 アンサンブルそっとう゛ぉーちぇ 10 15:29 15:32 16:29 17:03
39 奈良県立畝傍高等学校音楽部 50 15:38 15:41 16:38 17:12
40 クール・シェンヌ 35 15:47 15:50 16:47 17:21
休憩(15分) 16:56
合唱祭賞発表・閉会挨拶 17:11
終演 17:51

お問い合わせ

:奈良県合唱連盟事務局

(0745-51-3530)